Военно-спортивные соревнования «ГЛАВ-Бросок»

8 июня 2019 года на территории музея боевой техники под открытым небом «Военная горка» в г. Темрюке прошли военно-спортивные соревнования «ГЛАВ-Бросок» среди работников администрации и подведомственных учреждений поселений Темрюкского района, приуроченные 76-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Вышестеблиевское, Старотитаровское и Таманское сельские поселения, Темрюкское городское поселение. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Ольга Викторовна Дяденко.

Мероприятие началось с конкурса-смотра строя и песни, который оценивало опытное жюри: заместитель главы муниципального образования Темрюкский район — Ольга Викторовна Дяденко, помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Юрьевича Пирога, депутат Совета муниципального образования Темрюкский район — Владимир Александрович Фефелов, член совета ветеранов Темрюкского района, подполковник запаса — Владимир Михайлович Устинов, директор МКУ «МПЦ имени В.А. Ляхова» — Павел Павлович Головченко, руководитель ВПК «Славяне», майор запаса, Владимир Григорьевич Назаренко.

В данном конкурсе первенствовала команда Темрюкского г/п, 2 место заняла команда Таманского с/п, 3 место осталось за Старотитаровским с/п, 4 место за Вышестеблиевским с/п.

После смотра строя и песни команды переместились на прилегающую к музею территорию, для состязания в военизированном кроссе, состоявшем из 8 этапов: стрельба по падающим мишеням, разборка-сборка макета АК-74, снаряжение магазина учебными патронами, метание гранаты на точность, преодоление препятствия (кочки), интеллектуальный этап, оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавших.

По итогам кросса также первенствовала команда Темрюкского г/п, 2 место завоевала команда Вышестеблиевского с/п, тройку замкнула команда Старотитаровского с/п, 4 стала команда Таманского с/п.

По итогам двух конкурсов, место в общем зачете распределились следующим образом: 1 место заняла команда Темрюкского г/п, 2 место заняла команда Вышестеблиевского с/п, 3 место заняла команда Старотитаровского с/п, 4 место заняла команда Таманского с/п.

Команды были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Организаторы благодарят депутата Совета муниципального образования Темрюкский район Александра Викторовича Перхуна и директора спортивно-развлекательного комплекса «Немецкая Слобода» Наталью Владимировну Баер, за помощь в организации и проведении соревнований.